Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Big game» или время подводить итоги!

В Тарской центральной районной детской библиотеке при поддержке программы «Родные города» компании «Газпром нефть» реализован проект «Академия играющих читателей «Читаем, создаем, играем».

С июня по октябрь участники проекта не только знакомились с лучшими художественными произведениями, новинками литературы и современными играми, но и принимали активное участие в разработке и создании новых настольных и напольных игр.

Ребята стали участниками «Литературных бродилок» и «Экологических забегов», встретились с лауреатом Всероссийской литературной премии им. С. Маршака - Виктором Бованом, приняли участие в мастерской по созданию напольного «Экологического домино».

Во время модуля «Квест» состоялась игра «Остров сокровищ», чтобы пройти все испытания и найти ключ от сундука с сокровищами подросткам пришлось проявить не только сноровку, но и командный дух.

Для любителей компьютерных игр и мобильных приложений проведена серия мастер-классов и практических занятий по созданию игр в таких приложениях, как Learning Apps, unity3d.com, 3D-конструтор игр для мобильных устройств Struckd и др.

14 октября в библиотеке состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта - турнир «Big game», ребята играли в настольные игры, читали 4D-книги, тестировали игры, созданные участниками проекта и читателями детской библиотеки.

Благодаря реализации проекта фонд детской библиотеки пополнился новыми книгами, в т.ч. с дополненной реальностью, технопарк - новенькими смартфонами, планшетом и VR-очками.

Читать и играть стало еще интереснее!

 

Н.А. Третьякова, заведующий отделом обслуживания читателей-детей 
 


22.10.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах