Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


В символах Россию открываю, в символах Россию познаю

В Таврической центральной детской библиотеке прошёл день информации, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Цель проведения: формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

Постоянные посетители «Летнего читального зала» стали участниками часа информации «Гордо реет флаг Российский». Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Проверить и закрепить свои знания о символике и истории Российской Федерации ребятам помогли игры, в ходе которых дети вспоминали тексты русских пословиц и поговорок, разгадывали «цветные» загадки, изучали на себе предметы одежды в поисках всех цветов государственного флага.
Для юных читателей библиотеки прошёл мастер-класс «Флаг России в детских руках», на котором они смогли сделать главный символ России из цветных бумажных ладошек.

В течение дня пользователям библиотеки раздавали информационные буклеты «Флаг нашей славы» с интересными фактами из истории появления российского триколора.

Благодаря дню информации, пользователи обогатили свои знания о государственном флаге, узнали новые для себя факты из российской истории.

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


23.08.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах