Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Исторический час «Мы не забудем вас, Герои»

24 июня в Саргатской центральной районной детской библиотеке для ребят первых и вторых классов Саргатского лицея с пришкольной оздоровительной площадки состоялся исторический час «Мы не забудем вас, Герои».

Дети познакомились с сыном полка – Петей Шепелевым, нашим земляком родом из села Ново-Покровка Саргатского района, который храбро сражался на фронтах Великой Отечественной войны, с танкистами дошёл до Германии и с боевыми медалями вернулся домой. Подробно и красочно описал жизнь Петра Шепелева в военное время Леонид Кеккелев в книге «Землячок», которая была представлена детям.

Далее ребята совершили исторический экскурс: посмотрели видеоролик «Саргатчане – Герои Великой Отечественной войны» и познакомились с Николаем Владимировичем Худенко, Василием Ивановичем Товстухо, Евграфом Иосифовичем Селивановым, Яковом Михайловичем Сметневым.

Дети приняли участие в акции «Пусть всегда будет солнце», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 года. На территории детской библиотеки, вооружившись цветными мелками, ребята приступили к творческому заданию, и серый асфальт превратился в большую красочную галерею.

 

Е. С. Дзюбан, 
заведующая детской библиотекой
 


25.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах