Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Информационно-игровой час «Знатоки безопасной сети»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. 24 июня сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки в рамках профилактической акции «Безопасный интернет» провели информационно-игровой час «Знатоки безопасной сети» для ребят из пришкольного летнего лагеря.

Библиотекарь напомнила ребятам о том, что в современных условиях развития общества компьютер стал для человека не только «другом», «помощником», «учителем», но и «коварным врагом». При работе с сетью Интернет существует много моментов, которые негативно влияют и на физическое и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось, необходимо знать золотые правила пользования «всемирной паутиной», с которыми читатели познакомились с помощью электронной презентации.

Мероприятие проводилось в форме игры. Ребята активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы библиотекаря, перечислили правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в интернете наиболее безопасным. А чтобы эти правила не забывались, юные читатели получили от библиотекаря памятки «Всем, кто ходит в Интернет, пригодиться наш совет».

 

Н.В. Мисюль, 
заместитель директора
 


24.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах