Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Познавательно-игровая программа «Путешествие в Волшебную страну»

Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город. Сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки решили устроить праздник, отправиться вместе с детьми пришкольного оздоровительного летнего лагеря в сказку и 16 июня организовали познавательно-игровую программу «Путешествие в Волшебную страну».

Дети познакомились с биографией писателя Александра Мелентьевича Волкова, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге, вымощенной жёлтым кирпичом. 

Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд и доказали, что умеют вдумчиво читать, давать характеристики литературным героям, правильно оценивать их поступки. Хором спели песенку сказочных друзей «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной…» 

Мероприятие было интересным и познавательным. Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Лучшим знатоком сказочной повести признана Анастасия Игнатьева. 

Ребятам было предложено ответить на вопрос: «Чему учат нас сказки А.М. Волкова?» Все дружно ответили: «Стойкости, находчивости, доброте, верности, фантазии». 

 

Н.В. Мисюль, 
заместитель директора


16.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах