Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Экологический турнир «Знатоки природы»

15 июня в Саргатской Центральной районной детской библиотеке состоялся экологический турнир «Знатоки природы». Участниками турнира стали ребята третьих и четвертых классов Саргатской основной школы, а также дети первых классов Саргатского лицея с оздоровительных летних площадок.

Ребята поделились на две команды и приняли участие в различных конкурсах, играх, отвечали на вопросы викторины о растениях и животных: «Разминка», «Четвёртый лишний», «Жалоба», «Узнай животного по голосу», «Забавные зверюшки», «Характер наших братьев меньших», «Загадочные животные»; составляли новые слова из слова ПРИРОДА, отгадывали загадки о птицах и животных. Дети узнали интересные факты о животных, были очень активными, каждому хотелось ответить.

Турнир знатоков позволил ребятам показать свои знания, они ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Турнир показал, что читатели много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

Завершилось мероприятие у книжной выставки, где ребят ждали интересные книги о животных.

 

Е. С. Дзюбан, 
заведующая детской библиотекой


15.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах