Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Игровой квест «Тропинка к лету»

Весело и познавательно встретили первый день лета участники праздника хорошего настроения «Маленькие дети на большой планете!», организованного Крутинской детской библиотекой.

С первых минут ребята были вовлечены в игровой квест «Тропинка к лету» и поприветствовали друг друга. Но, как выяснилось в ходе приветствия, пронырливые пираты похитили солнечное лето. Объединившись в одну команду, ребята отправились на его поиски. 

Добрая лесная фея помогала детям справиться с нелёгкой задачей. Сначала навестили Бабу Ягу, которая получила посылку с предметами, принадлежащими героям разных сказок, и попросила участников квеста помочь ей разобраться с их адресатами. В благодарность Баба Яга подсказала ребятам путь к учёному коту. 

Добрый кот захотел выяснить, как же хорошо современная молодь справляется со сказочными ребусами. Ребята выполнили все задания мудрого кота и узнали от него, кто ещё поможет найти солнечное лето.

Ответ на этот вопрос знала только Елена Премудрая, которая любит читать сказки и очень рада, когда дети живут в дружбе с ними. Чтобы проверить, хорошо ли ребята знают сказки, она вовлекла их в викторину. Порадовали мальчишки и девчонки красавицу Елену своей сообразительностью, смекалкой и дружными ответами, а в благодарность за это получили подсказку, где же спрятано лето.

Разгневанные пираты окружили участников праздника, и выбраться можно было только успешно выполнив 5 нормативов пиратского ГТО. Проигравшие борьбу разбойники сдались, подняли руки и отправились с детьми на помощь лету, которое встретило их весёлой песней и ларцом со сладкими подарками – в благодарность за своё спасение.

Ребята подарили яркому цветущему лету рисунки на асфальте, от которых веяло хорошим настроением и открытые, светлые улыбки.

 

Коллектив детской библиотеки
 


10.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах