Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Литературная игра «Люблю я Пушкина творенья…»

6 июня Саргатская центральная районная детская библиотека приняла участие в XI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», посвященной Пушкинскому дню России. Организатором акции является Саратовская Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина.

Для юных читателей была проведена литературная игра «Люблю я Пушкина творенья…», в ходе которой ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества поэта. Участники игры прослушали фрагменты из сказок А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде» и один из самых известных фрагментов поэмы «Руслан и Людмила» – «У Лукоморья дуб зелёный…». 

Ребята приняли участие в небольшом турнире на звание лучшего знатока пушкинских сказок «В сказке некогда скучать»: угадывали сказки по отдельным словам, побывали в «музее сказочных предметов», угадали от какого героя получена телеграмма, ответили на вопросы сказочной викторины. Дети показали прекрасное знание творчества А.С. Пушкина.

Встреча завершилась просмотром мультфильма «Сказка о попе и его работнике Балде».

Участниками игры стали ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения «Бережок», читатели детской библиотеки.

 

 

Е.С. Дзюбан,
заведующая детской библиотекой
 


10.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах