Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Знакомство с памятниками города

Экскурсии по памятным местам нашего города для юных читателей Называевской центральной детской библиотеки ежегодно проходят под увлекательные рассказы библиотекарей. Это самый лучший способ не только закрепить краеведческий материал, но и разбудить стремление к получению новых знаний.

Пешеходные экскурсии по Называевску для детей разработаны таким образом, чтобы каждый экскурсант почувствовал себя причастным к происходящему, к истории города.

Началом маршрута для первоклассников гимназии стал Мемориальный ансамбль, посвящённый героическим подвигам Называевцев в Великой Отечественной войне. Вторая остановка состоялась у памятника Владимиру Ильичу Ленину. Продолжая прогулку по заданному маршруту, ребята прошли по улице Кирова и сделали остановку у памятника труженикам тыла. По улице 35-летия Победы дети продолжили маршрут к памятнику неизвестному красноармейцу.

Возвращаясь в школу в приподнятом настроении, дети делились своими впечатлениями. Слушая их, мы пришли к выводу о том, что путешествие по городу малыши восприняли как естественную прогулку, благодаря чему, рассказы гида оказались для них запоминающимися.

 

Г.Ф. Макотро, заведующая центральной детской библиотекой
 


22.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах