Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Подари подснежник – согрей сердце

Таврическая центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Подари подснежник – согрей сердце». Организатор акции - Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи» при информационной поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Учащиеся начальных классов отправились в виртуальное путешествие в весенний лес и разыскали первые весенние цветы – подснежники. Сказочным сопровождением встречи был легкий шепот деревьев, журчание робких лесных ручейков и звонкое пение птиц. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению в технике оригами подснежника.

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие «Живая легенда». Ребятам рассказали историю появления весеннего праздника, о разновидностях подснежника, а также о местах его произрастания. Самым интересным моментом для детей стали легенды о весеннем цветке, а также сказки, в которых упоминается это хрупкое и редкое растение. Дети отвечали на вопросы викторины «Писатели и поэты о весне», играли в игры «Угадай звуки весны» и «Весенние приметы», приняли участие в мастер-классе «Поляна подснежников» под музыку П. И. Чайковского «Апрель. Подснежник» из цикла «Времена года».

Милые букетики, сделанные маленькими мастерами, вышли совсем как настоящие. Ребята унесли свои подснежники домой, чтобы порадовать близких и поделиться с ними своим весенним настроением. Всего в акции приняли участие 116 человек.

 

М.Н. Ермола, библиотекарь младшего абонемента
 


22.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах