Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Творческая встреча с Виктором Бованом. Презентация книги «Хрустальная полынь»

4 марта Тарская центральная районная детская библиотека провела творческую встречу с Виктором Бованом и презентацию его книги «Хрустальная полынь».

Виктор Бован - автор рассказов и миниатюр о природе для детей и взрослых.  В фонде нашей библиотеки есть его публикации в сборниках,  детских журналах, аудиокнига «Парень с рюкзаком».

Первая книга автора «Лесное ожерелье» вышла в свет в конце 2018 года в издательстве «Детское время». Эта книга для маленьких читателей о природе, загадочной и удивительной. Иллюстрации выполнены известной художницей, правнучкой Евгения Чарушина - Евгенией Чарушиной-Капустиной.

«Хрустальная полынь» - вторая совместная работа писателя Виктора Бована и иллюстратора Евгении Чарушиной-Капустиной. В ней автор по-прежнему делится с читателями своими наблюдениями и впечатлениями о природе.

К мероприятию были оформлены выставки «Книжное ожерелье Виктора Бована» и «Славный род Чарушиных», а также краеведческий альбом о творчестве Виктора Бована «Пишу детям о природе…».

В завершении мероприятия сотрудники детской библиотеки приготовили Виктору Бовану сюрприз – авторский торт с изображением его книг.

 

С.В. Ремденок, заместитель директора по работе с детьми
 


10.03.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах