Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Самым милым и любимым

В преддверии Международного женского дня в Таврической центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому весеннему празднику.

На абонементе была оформлена книжная выставка-настроение «Читаем вместе с мамой», на которой представлены весёлые стихи и рассказы знакомых и любимых авторов о маме, бабушке, сестрёнке.

Наши галантные, талантливые и очень обаятельные читатели подготовили поэтические видеопоздравления «Самым милым и любимым» на страничках в социальной сети. А постоянные читатели библиотеки в рамках Всемирного дня чтения вслух читали красивые стихотворения о маме. Читали с нежностью, любовью, а главное – с сердечной теплотой.

Творческий час «Сделаем сами и подарим маме» прошел для юных пользователей младшего абонемента. Ребята изготовили необычные открытки с использованием техники ватопись. Открытки получились яркие, оригинальные.

Также в библиотеке работал креатив-салон по плетению французских косичек «Для стильных девчонок». Для элегантных представительниц прекрасного пола это именно то, что нужно, чтобы выглядеть строго и модно одновременно, поэтому желающих было очень много.

Для своих читателей мы оформили весеннюю фотозону, и многие делали фото на память и оставили положительные отзывы о праздничном декоре.

Все мероприятия прошли в атмосфере весны, поэзии и радости.

https://ok.ru/profile/592008954393

https://vk.com/id176525508

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


05.03.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах