Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Святой витязь земли Русской

19 февраля в Усть-Ишимской детской библиотеке состоялся День информации «Святой витязь земли Русской», посвященный празднованию 800-летия со дня рождения Великого князя Александра Невского. Целью данного мероприятия стало знакомство читателей с жизнью и великими подвигами выдающегося государственного деятеля, воспитание гордости за свое Отечество и пробуждение интереса у читателей к чтению литературы по данной теме.

К этому дню были выпущены библиографические пособия малых форм: информационный буклет «Святой великий князь», информационная закладка «Ледовое побоище», аннотированный рекомендательный список литературы для учащихся 4-6-х классов «Он нёс Руси святое знамя» и книжная закладка «Невский Александр Ярославич».

Библиотекарь в течение дня знакомила детей с книгами, представленными на книжной выставке «Защитник земли Русской» и основными датами правления великого князя.

Все читатели, пришедшие в библиотеку, стали участниками тестирования «Александр Невский». Библиотекари приглашали читателей заглянуть на страницы социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, чтобы ответить на вопросы онлайн теста «Имя России - Александр Невский» и познакомиться с интерактивной выставкой.

 

Т.В. Притужалова, методист детской библиотеки
 


24.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах