Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Былинные защитники

На Руси во все времена высоко почитались защитники Русской земли. Какие бы невзгоды ни обрушивались на родную землю, какие бы войны не полыхали, воины-богатыри всегда с честью защищали её. В преддверии Дня защитника Отечества заведующая Нововаршавской центральной детской библиотекой Гришко С.В. познакомила воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Берёзка» с героями, которые жили более 1000 лет назад, героями-богатырями Древней Руси.

«Былинные герои Древней Руси»… Кто они? Какие они? Откуда и кто донес до нас то, что было когда-то давно? Об этом порассуждали юные граждане страны на мероприятии.

С большим интересом детвора рассматривала картину знаменитого художника Виктора Васнецова «Богатыри», на которой изображены легендарные защитники родной земли. Ребята отмечали, во что одеты воины, какое у них оружие, каков их внутренний настрой, узнали пословицы и поговорки, сложенные народом в их честь. Прочтенный отрывок из былины «Илья Муромец и соловей-разбойник» стал хорошим примером мужества и геройства этих людей.

На память о мероприятии дошколята получили рисунки-раскраски с изображениями русских богатырей.

 

С.В. Гришко, заведующая ЦДБ
 


18.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах