Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Путешествие в Страну героев Агнии Барто

16 февраля Азовская центральная детская библиотека провела литературные мероприятия, посвященные 115-летию со дня рождения русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Участниками увлекательной игры «Путешествие в Страну героев Агнии Барто» стали дошкольники – воспитанники Киндерклуба, организованного при Центре детского творчества.

Ребята знакомились с интересными страницами из жизни Агнии Львовны, отгадывали любимые стихи автора по первой строчке («Продолжи стихотворение»), отвечали на вопросы викторины. Сюрпризом для мальчиков и девочек стала игра «Волшебный сундучок», в ходе которой они вспоминали веселые стихи Агнии Барто по предметам, спрятанным в сундучке. Игра на знание стихов «Исправь ошибку» вызвала у ребят массу восторгов. Став участниками поэтического марафона, дети с удовольствием декламировали наизусть любимые произведения поэтессы и с интересом слушали незнакомые стихи в исполнении библиотекаря.

В завершение встречи ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Стихи моего детства».

Литературное мероприятие получилось интересным и познавательным. Загадки, игры и озорные стихи помогли участникам окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

 

С.А. Жаворонок, заместитель директора по работе с детьми
 


17.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах