Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета-2021» в Тевризе

Тевризская детская библиотека-филиал присоединилась к областной акции «Неделя безопасного Рунета», чтобы привлечь внимание ребят и их родителей к проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий в сети Интернет.

В Тевризской детской библиотеке Неделя безопасного Рунета прошла под названием «Хороший Интернет – безопасный Интернет».

В читальном зале были оформлены информационный стенд и выставка-совет «Правила безопасного Интернета». Для восьмиклассников прошел информационный урок-совет «Чем опасен Интернет» и информационный час «Интернет тебе поможет». На страничках в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» библиотекари разместили информационный коллаж «Полезные советы для тех, кто в Интернете», виртуальную экскурсию по обучающим сайтам «Интернет вам в помощь» и видеообзор «Вы и RUнет».

В течение недели посетителям библиотеки раздавались буклеты о правилах безопасной работы в сети Интернет, закладки с интересными и полезными сайтами. Коллектив детской библиотеки принял участие во Всероссийской видеоконференции в дистанционном формате «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», организованной РГДБ.

 

В.А. Кириенко, библиотекарь читального зала
 


15.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах