Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя Безопасного Рунета -2021

С 2 по 9 февраля 2021 года Тарская центральная районная детская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Неделя безопасного Рунета», посвященной проблемам безопасного использования Интернета и цифровых технологий детьми. В рамках Недели для детей и подростков прошли интересные встречи, занимательные игры и викторины.

Большой интерес у ребят вызвал гид по социальным сетям «Новый уровень», на котором учащиеся 9 класса СОШ № узнали историю появления социальных сетей и правила пользования таких популярных платформ как «Instagram», «Facebook», «Вконтакте», «ТiкТок», «Одноклассники», «YouTube», открыли для себя безопасные секреты продвижения своего контента. В завершении встречи  ребята  приняли участие в командной игре «Знатоки Интернет-безопасности» и «Отгадай социальную сеть».

На уроке безопасного онлайн-общения «PROинтернет» учащиеся 4-5-х классов Тарской гимназии № 1 им. А. М. Луппова познакомились с правилами безопасного поведения в Интернете, обсудили опасность сетевой и игровой зависимости, а также опасность общения с незнакомыми людьми, которые стараются завладеть нужной им информацией. По окончании теоретической части, учащиеся блестяще справились с вопросами интерактивной игры «Безопасный Интернет».

Для посетителей на абонементе 5-8 классов была доступна выставка-хобби «Цифровое потребление», материалы которой рассказывают об истории появления Интернета, технологии поиска, обработки и защиты информации в сети.

В течение недели на сайте Тарской центральной районной детской библиотеки все желающие могли стать участниками  увлекательного онлайн-путешествия по "Кладовым Вебландии", познакомиться с онлайн-обзором книжной выставки-хобби "Цифровое потребление" и проверить свои знания безопасного поведения в сети Интернет, отвечая на вопросы онлайн-викторины "Я и мои виртуальные друзья".

 

А.В. Завязочникова, ведущий библиограф
 


15.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах