Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета-2021» в Кормиловке

В рамках Областной акции «Неделя безопасного Рунета-2021» Кормиловская детская библиотека-филиал провела уроки online безопасности для учащихся седьмых классов, информационной грамотности для второго класса, часы информации для пятиклассников и информационно-познавательные часы для четвероклассников.

На уроке информационной грамотности «Дети в Интернете» самым лучшим другом для ребят второго класса стал Интернешка. Вместе с героем читатели узнали из журналов и видеороликов о правилах безопасности в Интернете, а затем отправились в удивительную страну Вебландию. Они путешествовали по различным сайтам, играли, читали стихи, выполняли задания.

На информационно-познавательном часе «Нужен всем, спору нет, безопасный Интернет!» четвероклассники вспомнили правила безопасного Интернета и познакомились с интересными и полезными сайтами. Для всех пользователей была представлена литература на тематической выставке «Безопасность в сети Интернет».

Пятиклассники на часе информации «Безопасная дорога в Интернет» с интересом рассказывали о том, как проводят время в Интернете. Библиотекарь познакомила детей со списком полезных сайтов и основными правилами поведения в сети Интернет. Рассказала ребятам о безопасности в виртуальном пространстве: как не попасться в руки мошенников, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. А также, какую пользу приносит Интернет, и может ли он принести вред.

На уроке оnline безопасности «Мой Интернет. Моя безопасность» библиотекарь рассказала семиклассникам о различных видах интернет угроз, как не попасть в сети интернет-мошенников. После вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете. И получили информацию о возможностях использования НЭБ и НЭДБ с помощью электронной презентации.

В акции приняли участие 184 учащихся Кормиловской средней школы №1.

 

Т. В. Степанова, главный библиотекарь
 


12.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах