Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета-2021» в Усть-Ишиме

2-9 февраля Усть-Ишимская детская библиотека присоединилась к областной акции «Неделя безопасного Рунета-2021». Для привлечения внимания детей к проблеме безопасности в сети Интернет в библиотеке были проведены мероприятия.

На уроке безопасности «Дети гуляют в Интернете» ребята «отражали» вирусные атаки, отгадывали загадки, составляли слова из букв. Разыграли «вирусное» представление с бумажными героями, посмотрели мультфильм «Безопасный Интернет - детям», вспомнив правила безопасного Интернета, ребятам были вручены памятки.

«Веб-ландия – страна лучших сайтов для детей». С помощью онлайн-гида ребята совершили путешествие по полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета: познакомились с играми-тренажерами, видеоуроками, изучили правила поведения в сети.

«Безопасность детей в сети Интернет и интернет-угрозы для ребёнка» - консультация для родителей в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Для пользователей социальных сетей был представлен обзор книг «Интернет среди нас».

В течение недели читатели, пришедшие в библиотеку за книгами, стали участниками блиц-опроса «Осторожно - Интернет», результаты которого показали, что все дети умеют пользоваться Интернетом, знают правила вежливого обращения в сети, что такое антивирусная программа и всегда советуются с родителями.

Ребята получили памятки «Советы детям в стихах о безопасности в Интернете», «Как защитить персональные данные в сети Интернет».

 

Т.В. Притужалова, методист детской библиотеки
 


09.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах