Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


К 100-летию со дня рождения Джанни Родари

В год столетия со дня рождения известного итальянского писателя Джанни Родари Тарская центральная районная детская библиотека подготовила книжную выставку «Фантазии синьора Родари», а также интерактивную карту, на которой представлена более полная информация о популярном детском писателе 20 века.

Под меткой «Итальянский волшебник» пользователь сможет узнать интересные факты из творческой биографии Джанни Родари, посмотреть видеообзор выставки и познакомиться с представленными на ней художественными произведениями.
Под меткой «Сказочная гостиная» - пройти квест. Выполнив задания по порядку и собрав все буквы, можно узнать в каком городе родился Джанни Родари.

Интерактивная игра «Все по домам» подготовлена на основе самой известной сказки Джанни Родари «Приключения Чиполлино», рассказывающей о мальчике-луковке и его друзьях. Участнику игры необходимо правильно расселить персонажей данной сказки.
Метка «Книга+фильм» дает возможность, не выходя из дома, прочитать произведения итальянского сказочника, а также познакомиться с их экранизацией.

Книжная выставка «Фантазии синьора Родари» работает на абонементе 0-4 классов до конца декабря, интерактивная карта будет размещена на сайте в разделе «Библиороссыпь».

С.В. Ремденок, заместитель директора по работе с детьми
 


09.12.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах