Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Библиоэкспресс» набирает обороты

«Библиоэкспресс» Называевской центральной детской библиотеки набирает свои обороты. Прошедшая неделя была очень насыщенной. Более 200 книг и журналов были выданы ученикам начальных классов,  которые доставили им библиотекари в школы города Называевска.

В течение недели в рамках «Библиоэкспресса» прошёл библиотечный урок «Видеокруиз по библиотеке», в ходе которого библиотекарь рассказала первоклассникам историю появления книги и провела виртуальную экскурсию по залам детской библиотеки. На уроке истории первоклассники узнали о памятнике Неизвестному солдату, воздвигнутом в Берлине.

«Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть» –  под таким девизом прошла встреча библиотекарей  и учеников третьего класса. В процессе  интерактивной викторины ребята познакомились с правилами вежливости и традициями гостеприимства. Так же юные читатели узнали об  истории русского кадетства и института благородных девиц.

В заключение встречи библиотекарь провела краткий обзор книг Лидии Чарской «Записки гимназистки» и «Записки институтки».

 

Г.Ф. Макотро, заведующая центральной детской библиотекой
 


03.12.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах