Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Акция «Рисуем Пушкина» в Горьковском

В районной акции «Рисуем Пушкина», организованной и проведенной Горьковской детской библиотекой приняли участие 10 библиотек. Библиотекари привлекли к участию 38 ребят от 7 до 12 лет.

Лукоморье, золотая рыбка, царевна-лебедь, старик с неводом, Татьяна и Онегин, Золотой петушок, остров Буян - вот наиболее полюбившиеся герои и пейзажи, которые изобразили ребята.

Увидеть работы юных художников и проголосовать за понравившийся рисунок, можно было на странице в группе «Библиотекари Горьковского района» в социальной сети «Одноклассники». Победителем голосования стала работа Анны Сафроновой из села Георгиевка «Золотая рыбка». Сейчас часть рисунков размещена на выставке в Горьковской детской библиотеке.

Жюри определило остальных победителей, в номинации «7-9 лет»: Князева Лиза (1-е место), Фадеева Алина (2-е место), Ефремова Анна и Фадеев Максим разделили 3-е место.

В номинации «10-12 лет»: Проскурня Матвей (1-е место), Сажина Софья и Лашин Егор разделили 2-е место, Лебединская Ульяна (3-е место).

Все участники получат сертификаты, а победители - дипломы и альбомы для рисования.

 

А. М. Григуль, исполняющий обязанности директора
 


27.07.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах