Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«От семьи тропинка к роду и народу» – семейные встречи

Специалисты Павлоградских детской и центральной районной библиотек при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2020» продолжают реализацию просветительского проекта «Духовные истоки в литературе» в онлайн формате.

С 1 по 24 июля на страничках библиотек в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» был проведен цикл встреч, посвященных Дню семьи, любви и верности – «От семьи тропинка к роду и народу». Открыла его литературная викторина «Доброе слово», вопросы которой раскрывают тему семьи и доброты. Для посетителей сайта библиотек урок православия «Азбука православного воспитания в духовной литературе» провел священнослужитель Соборного храма в честь Преображения Господня.

Пользователи сети проявили интерес к видеообзору книжной выставки «Нравственные ценности – богатство души». Здесь представлена подборка самых интересных книг о семейных ценностях, написанных классиками русской литературы: «Детство. Отрочество. Юность» Л. Н. Толстого, «Событие» А. П. Чехова, «Братья Карамазовы» Ф. М. Достоевского, «Детство Темы» Н. Гарина-Михайловского, «Господа Головлевы» М. Е Салтыкова-Щедрина и др.

У каждого есть любимая книга, которую хочется постоянно перечитывать. А чтобы чтение было более удобным, библиотекари предложили своим читателям мастер-класс «Закладка для любимой книги».

Подрастающие читатели приняли активное участие в формировании выставки «Мой любимый былинный герой». Ребята вместе с родителями дистанционно делали рисунки и присылали их в электронном виде в библиотеку. Из представленных работ была создана виртуальная выставка, размещенная в социальных сетях.

Даже в удаленном формате библиотеки помогают родителям и детям совместно провести досуг и стать ближе друг к другу.

 

Егорова Н.Н.,
библиотекарь старшего абонемента
 


27.07.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах