Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Здравствуй, праздник детской книги!

16-22 марта в Усть-Ишимской детской библиотеке прошла Неделя детской книги.

Неделя открылась праздником «Цветик-семицветик». Ребята вместе с Василисой Премудрой помогали Кикиморе болотной выполнять задания волшебного сундучка: угадывали имена сказочных героев, отгадывали загадки, участвовали в цифровом аукционе и других конкурсах. После каждого выполненного задания они получали по лепесточку цветика-семицветика, что помогло им исполнить желание Кикиморы.

Неделя продолжилась посвящением первоклассников в читатели «Добро пожаловать в библиотеку». В этот день ребята встретили в библиотеке Бабу-Ягу и вместе с ней узнали много полезного о правилах библиотеки, о бережном отношении к книгам. В завершение встречи Баба Яга выдала юным читателям конфеты, а библиотекарь - визитки с режимом работы библиотеки.

Для активных читателей библиотекари организовали маленький праздник «Штурманы Книжных просторов», в ходе которого ребятам вручили заслуженные дипломы и благодарности, а затем они играли, веселились и зарабатывали призы. 
Участники информационно-библиографической школы «Юный читатель» побывали на библиотечном уроке «Остров периодики», где узнали, что такое газета, журнал и познакомились с детскими периодическими изданиями, а в конце урока получили памятку «Как работать с периодикой».

В течение всей Недели детской книги читатели могли принять участие в литературной акции «Писатели-юбиляры 2020 года» и в анкетировании «Читающий ребёнок в современном информационном пространстве».

 

С. А. Першукевич, заведующая детской библиотекой
 


24.03.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах