Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Открытие Недели детской книги в Колосовке

19 марта в Колосовской центральной детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. В этом году празднику детской книги исполняется 77 лет.

Сотрудники детской библиотеки пригласили на торжественное мероприятие читателей младших школьного возраста. Ведущая мероприятия Н.В. Мисюль познакомила ребят и историей возникновения праздника. Рассказ сопровождался документальными кадрами о проведении первой недели детской книги 26 марта 1943 года в Москве. Затем ребята отправились в театрализованное путешествие по сказке Г.-Х. Андерсена «Снежная королева». Ганс Христиан Андерсен – автор более 150 произведений. Со многими его сказками мы знакомы с детства. Но одна из самых волнующих и увлекательных литературных волшебных сказок, наполненная запоминающимися персонажами, – это история о Кае и Герде, а также о таинственной Снежной Королеве. В этом убедились ребята, пройдя все этапы литературной игры, созданной по мотивам произведения вместе с героиней сказки Гердой. Ребята ответили на вопросы по содержанию сказки, узнали героев по описанию.

В заключение праздника ребята вместе со сказочными героями приняли участие в танцевальном флешмобе и получили сладкие призы. Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся. Многие ребята взяли сказку «Снежная королева» перечитать.

 

Н.В. Мисюль, заместитель директора
 


20.03.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах