Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Читаем книги Джеральда Даррелла

12 марта в Саргатской районной детской библиотеке для ребят 6б класса Саргатского лицея состоялся литературно-экологический час, посвященный жизни и творчеству удивительного человека, большого друга животных – Джеральда Даррелла. В этом году ему бы исполнилось 95 лет.

Ребята узнали о том, что Даррелл был не только талантливым зоологом и защитником животных, но и не менее талантливым писателем. Большую часть своей жизни он посвятил охране дикой природы, уже с двухлетнего возраста полюбив животных и сохранив эту любовь на всю жизнь. Благодаря популярности своих книг Даррелл смог воплотить в жизнь свою детскую мечту о собственном зоопарке.

Шестиклассники познакомились с такими произведениями писателя, как «Сад богов», «Поймайте мне колобуса», «Натуралист на мушке», «Поместье-зверинец». Во всех этих произведениях главным героем является сам Джеральд Даррелл. Некоторые, самые интересные и смешные эпизоды из книги «Сад богов» и «Поместье-зверинец», были зачитаны вслух. Ребятам очень понравились эти забавные и трогательные истории, ведь в них одинаково интересно изображены и животные, и люди.

 

Е. С. Дзюбан, 
библиотекарь старшего абонемента
 


16.03.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах