Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Праздник будущих защитников

23 февраля – это праздник смелых и отважных, ловких и надёжных мужчин, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины. По традиции в Тарской центральной районной детской библиотеке в рамках гражданско-патриотического месячника прошли информационные и досуговые мероприятий для школьников.

Для юных защитников прошла игровая программа библио-ассорти «Super Man» и патриотическая игра «Армейский марш-бросок», на которых ребята, участвуя в веселых конкурсах и заданиях, продемонстрировали богатырскую силу и солдатскую смекалку.

Шестиклассники стали участниками вечера-памяти «Из пламени горячих точек», посвященного памяти россиян, участвовавших в военных конфликтах новейшей истории. В ходе мероприятия ребята узнали о боевых операциях в Чечне и Афганистане, познакомились с книгой «Реквием» и вспомнили тарчан, погибших при выполнении воинского долга.

На уроке мужества «Солдатами не рождаются» школьники собирали пазл с изображением автомата АК-47, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о доблестных защитниках Родины.

 

А. В. Завязочникова, ведущий библиограф


26.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах