Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя безопасного Рунета-2020 в Таре

С 10 февраля по 16 февраля 2020 года Тарская центральная районная детская библиотека присоединилась к областной акции «Неделя безопасного Рунета», организованной Омской областной библиотекой для детей и юношества. В рамках Недели для подростков был запланирован ряд полезных мероприятий и объявлен районный творческий конкурс на лучший дизайн афиш и плакатов «Безопасный Интернет».

Путешествуя по библио-глобусу «Прогулка через ИнтерНетЛес» восмиклассники познакомились с правилами безопасного поведения в социальных сетях и использования Wi-Fi. В завершение встречи ребята создали информационные плакаты, объясняющие как правильно пользоваться интернетом. Семиклассники стали участниками игры-путешествия «Электронные джунгли», во время которой узнали историю появления Интернета и выполнили тест на знания правил интернет-безопасности. Урок-навигация «Сети без ловушек» познакомил пятиклассников с возможными опасными ситуациями, возникающими во время пребывания школьников в социальных сетях.

В течение недели в тинейджер-центре работала выставка-конкурс «Безопасный Интернет» и викторина «Знаток социальных сетей». Завершилась Неделя подведением итогов конкурса, на котором победителям и участникам были вручены дипломы и сертификаты.

 

А. В. Завязочникова, ведущий библиограф


21.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах