Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Солдату я слагаю оду

В рамках месячника патриотической книги «Защитникам Отечества посвящается» в Кормиловской детской библиотеке-филиале состоялся тематический вечер с Комисаровым Романом, проходившим службу в рядах Российской Армии в 2017 году.

В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали присутствующим об истории возникновения праздника – Дня защитника Отечества. Земляк познакомил ребят с распорядком дня в армии, проведением утренней зарядки, о физической подготовке военных. Мальчишки и девчонки внимательно слушали Романа и задавали интересующие вопросы о курсе молодого бойца, о прыжках с парашюта, о питании бойцов специального назначения. На обзоре у тематической выставки «Святое дело – Родине служить» семиклассники Кормиловской школы №1 познакомились с литературой о героизме, смелости, отваге, любви к своему Отечеству русских воинов и личными документами военнослужащего.

В заключение вечера сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих юношей с наступающим праздником, пожелали всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Вручили памятный сувенир Роману Витальевичу и сделали общее фото на память.

 

Т. В. Степанова, ведущий библиотекарь


21.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах