Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета» в Азово

С 11 по 18 февраля в рамках ежегодной областной акции «Неделя безопасного Рунета» в Азовской центральной детской библиотеке традиционно организован ряд мероприятий, способствующих безопасному и полезному использованию детьми сети Интернет.

Так, третьеклассники Азовской гимназии стали участниками уроков информационной грамотности «С интернетом дружить – безопасно жить!». С помощью электронной презентации школьники познакомились с правилами сетевого этикета, правилами поведения в современной информационной среде, задумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили ситуации, как не попасть в сети интернет-мошенников, ознакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей. Встреча прошла в форме игры и живого интересного общения.

Чтобы познакомить юных читателей библиотеки с основными правилами безопасности в Интернете проводились индивидуальные и коллективные информ-минутки «Правила безопасного движения по дорогам безопасного Рунета», раздавались закладки «Будь внимателен и осторожен!», проводился блиц-опрос «Online или offline. Общение, которое ты выбираешь».

 

С. А. Жаворонок, заместитель директора по работе с детьми


20.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах