Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя безопасного Рунета в Крутинке

С 11 по 18 февраля Крутинская детская библиотека-филиал присоединилась к ежегодной областной акции «Неделя безопасного Рунета-2020».

В холле библиотеки был оформлен информационный стенд «Безопасный интернет – детям!» с материалами, содержащими простые правила, советы и рекомендации по безопасному использованию Сети. В течение недели с детьми и подростками проводился блиц-опрос «А ты знаешь, или нет, про безопасный Интернет?» о наиболее актуальных вопросах безопасности в Интернете.

В читальном зале для второклассников Крутинской гимназии прошёл информационно-игровой час «Безопасная дорога в Интернет». Дети узнали о правилах поведения во Всемирной паутине и необходимой защите от различных угроз и опасностей. Интересной и увлекательной для школьников стала интерактивная информационная игра «Безопасный интернет».

Для читателей постарше был проведён урок безопасности «Ты и Интернет: опасная грань». Сотрудники библиотеки обсудили с пятиклассниками Крутинской школы № 2 такую проблему как интернет-зависимость, рассказали об основных видах, стадиях, симптомах интернет-зависимости и мерах ее профилактики. В ходе мероприятия ребята посмотрели социальные ролики о данной проблеме, снятые их ровесниками, и сюжет детского киножурнала «Ералаш» - «Крайняя мера». В завершение урока участникам рассказали о бесплатном телефоне доверия и сайте «Дети России онлайн», а также вручили информационные буклеты «Правила Интернет-этикета».

 

Л. М. Портнягина, заведующая библиотекой-филиалом


19.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах