Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета - 2020» в Тюкалинске

В рамках акции, организатором которой является Омская областная библиотека для детей и юношества, 11 февраля пятиклассники Тюкалинской гимназии стали участниками веб-консалтинга «Виртуальный мир: возможности и ограничения» в Тюкалинской центральной детской библиотеке. Присутствующие познакомились с коммунальными и электронными рисками, основными методами защиты личной информации. Закрепили правила сетевого этикета и получили рекомендации по защите личной информации на просторах виртуальной сети.

12-13 февраля ребята 4Б и 5Б классов Тюкалинской гимназии на веб-глобусе «Как не заблудиться в сети» закрепили знания о правилах работы в Интернете, выбрав определённую станцию. Участники называли слова по определённой теме, подбирали значения к интернет-терминам, давали полезные советы пользователям сети, разгадывали кроссворд о профессиях, связанных с интернетом.

Школьникам были подарены закладки-рекомендации о правилах безопасной работы в сети «Интернет на ладошке» и правилах поиска информации «Правила onlain-движения».

К Неделе безопасного Рунета была оформлена выставка-путеводитель «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

 

Коллектив библиотеки


18.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах