Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Безопасный Интернет в Усть-Ишиме

Усть-Ишимская детская библиотека присоединилась к областной акции «Неделя безопасного Рунета», организованной Омской областной библиотекой для детей и юношества.

«Пусть будет добрым Интернет» - под таким названием открылась Неделя, предлагая читателям море интересной и полезной информации. На книжной выставке «Наш любимый Интернет – без опасностей и бед» читатели знакомились с информацией, представленной в книгах и буклетах. На уроке безопасности «Ребята, давайте жить дружно в Интернете» дети обсуждали правила этикета в Интернете, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, знакомились с полезными ссылками и смотрели видеоролики. Также совершили онлайн экспедицию «Путешествие по ВебЛандии», где смогли познакомиться с полезными и безопасными веб-ресурсами Интернета для детей.

В рамках Недели прошел тест-анкетирование «Осторожно, Интернет». Вопросы, предложенные читателям, были направлены на выявление опасностей и риска Интернета.

Сотрудники библиотеки приняли участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек».

Для маленьких читателей работал видеозал, где ребятам демонстрировались мультфильмы по безопасному Интернету.

 

Т. В. Притужалова, методист детской библиотеки


17.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах