Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета – 2020» в Саргатке

11 февраля в Саргатской районной детской библиотеке для ребят 7в класса Саргатского лицея был организован и проведен час интересной информации «Безопасная дорога в Интернет» – в рамках областной акции «Неделя безопасного Рунета», которая проходит с 11 по 18 февраля 2020 года. Организатор акции в муниципальных библиотеках Омской области – Омская областная библиотека для детей и юношества.

Семиклассники узнали, какие угрозы могут подстерегать их на просторах Всемирной паутины, просмотрев видеоролик «Безопасность школьников в сети Интернет». Перечень рисков оказался достаточно обширен: проникновение вирусов и вредоносных программ, интернет-мошенничество, кража личной информации, оскорбления и многое другое. Библиотекари рассказали ребятам о том, что обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а компьютеров и гаджетов – от вредоносных программ.

Ребята ответили на вопросы и получили памятки с правилами поведения в сети Интернет, соблюдая которые они смогут обезопасить себя и не стать жертвой кибермошенников.

 

Е. С. Дзюбан,

библиотекарь старшего абонемента


13.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах