Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


IV Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой»

6 февраля в рамках IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» первоклассники – юные читатели Колосовской центральной детской библиотеки познакомились с биографией Нины Михайловны Павловой – доктора биологических наук, автора сказок, стихов и рассказов о природе. Говорят, что «писала она зеленым пером, в котором помещались все травы, которые есть на свете, все цветы и даже деревья. С веточками, листочками, гусеницами и птицами».

Во время проведения мероприятия состоялось громкое чтение сказки «Большое чудо» и рассказов из книги «Загадки цветов». Много вопросов любознательные слушатели задали после прочтения книги, а затем с удовольствием выполнили творческие задания – отгадали загадки о растениях, распознали насекомых в игре «Кто есть кто».

Ребята правильно и с интересом ответили на все вопросы. Книги Н. Павловой детям понравились, они интересны и познавательны, способствуют изучению окружающего мира.

Воспитанники подготовительной группы «Гномики» совершили сказочное путешествие с героем сказки Н. Павловой «Мышонок заблудился». Маленький мышонок заблудился, и ребята помогли ему добраться домой. В конце мероприятия ребята сделали аппликацию «Мышонок».

 

Н.В. Мисюль, заместитель директора по работе с детьми


07.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах