Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Информационно-правовой час «Оглянись на свой поступок»

В Таврической центральной детской библиотеке в рамках «Детской общественной приемной» прошел для шестиклассников информационно-правовой час «Оглянись на свой поступок». Ребята попытались разобраться, почему в последнее время участились случаи проявления негативной агрессии среди подростков и почему агрессия считается приемлемым и даже «крутым» поведением.

Юные пользователи рассуждали о том, как быть защищенным от насилия и самим не оказаться по другую сторону закона. Обсуждалось несколько вопросов: Что такое насилие? Как с ним бороться и как его избежать? К кому обращаться за помощью и куда звонить? В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы теста «Способен ли я на жестокий поступок». Также для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Сам себе психолог». Книги, представленные на ней, помогут ребятам в дальнейшем разобраться в сложных жизненных ситуациях.

В завершение мероприятия была проведена акция «Дерево добра». Участники информационно-правового часа завязывали на дереве ленточку, символизирующую их выбор: раскаяние в своем агрессивном поступке или обещание проявлять доброе и терпимое отношение к окружающим. Преобладание на дереве цвета доброго и терпимого отношения к окружающим показало, что мероприятие нашло отклик в сердцах ребят.

 

А.Е. Ленькова,

заведующая сектором информационной поддержки детей и родителей


03.02.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах