Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День информации «С новой книгой назначена встреча»

28 января в Крутинской детской библиотеке-филиале прошёл День информации «С новой книгой назначена встреча». В течение дня сотрудники библиотеки знакомили читателей с книжными новинками, проводили обзоры литературы и беседы у книжных выставок.

Для детей младшего школьного возраста на абонементе работала книжная выставка-приглашение «Давайте знакомиться!», на которой были представлены книги из серий «Весёлая компания», «Весёлые истории», «Озорные истории», «Классная классика». Новенькие, вкусно пахнущие типографской краской, красочные книжки никого не могли оставить равнодушными – руки сами тянулись к ним, и хотелось тут же их прочесть.

Читатели постарше знакомились с книгами, представленными на выставке «Большая перемена или Невероятные истории». Издания этих серий не могли не заинтересовать ребят. Ведь это удивительные истории современных российских писателей о современных детях, о взаимоотношениях с ровесниками и родителями, о дружбе и первой любви, о невероятных и веселых приключениях.

В читальном зале внимание ребят привлекала выставка «Книжный фейерверк новинок», где они самостоятельно могли познакомиться с новой литературой.

Также в этот день на встречу с новой книгой пришли шестиклассники Крутинского лицея и стали участниками обзора-путешествия «Подружись с хорошей книгой». Вниманию школьников были представлены художественная литература фантастического, детективного жанра, приключения и любовные романы. Особый интерес присутствующих вызвали книги современных писателей Э. Веркина, Э. Смелик, М. Лазаренской, Е. Рудашевского, А. Жвалевского и Е. Пастернак. В итоге за книгами этих авторов выстроилась очередь.

Мероприятия Дня информации посетило более 60 школьников. Всем участникам были вручены рекомендательные списки литературы «Подружись с хорошей книгой», «Большая перемена или Невероятные истории»

 

Л. М. Портнягина, заведующая детской библиотекой-филиалом


31.01.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах