Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Литературный праздник «Чехов и его герои»

Имя Антона Павловича Чехова известно во всем мире. В 2020 году отмечается 160 лет со дня рождения выдающегося русского писателя. Он прожил небольшую, но очень яркую и плодотворную творческую жизнь.

29 января в день рождения А.П. Чехова сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки провели литературный праздник «Чехов и его герои». Участниками праздника стали пятиклассники. Юным читателям была представлена слайд - презентация о жизни и творчестве писателя, рассказавшая о детских годах Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов. Ребята узнали, что специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее, его рассказы «Ванька», «Каштанка», «Детвора» вошли в сокровищницу русской детской литературы.

Ребята вспомнили произведения автора, героями которых являются дети, смотрели мультфильмы, снятые по мотивам рассказов А.П. Чехова, читали рассказ «Ванька». Викторина «Мастер короткого рассказа» проверила, насколько внимательны были присутствовавшие, и что им удалось запомнить.

 

Н.В. Мисюль, заместитель директора по работе с детьми


31.01.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах