Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


VII детские Рождественские чтения «Преображая себя – преобразим Россию»

22 января в Тарской центральной районной детской библиотеке состоялись VII детские Рождественские чтения «Преображая себя – преобразим Россию», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Великая Победа: наследие и наследники». Ежегодно Чтения проводятся совместно с Тарской Епархией и приглашают к участию школьников г. Тара, Тарского и других муниципальных районов.

В этом году 28 детей и подростков из Тарского, Крутинского и Усть-Ишимского районов приняли участие в конкурсе в разных номинациях:

- в номинации «Исследовательские работы, эссе, сочинения» победила Пальченко Арина с исследовательской работой «Фронтовая повседневность периода Великой Отечественной войны по мемуарам Ильина И.Н. и Черняева А.В.». Руководитель Е.В. Долженко;

- в номинации «Декламация» победителем признана Петухова Яна, она прочитала отрывок из повести Ирины Кубанцевой «О папе и маме». Руководитель Л.Д. Нестеренко;

- в номинации «Изобразительное искусство» победителем стала Курдяева Александра за рисунок «На страже Родины». Руководитель Е.С. Матыцина.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

 

Н.А. Третьякова, заведующая отделом обслуживания читателей-детей

центральной районной детской библиотеки


27.01.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах