Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Далёкое и близкое вчера

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому памятному дню Знаменская детская библиотека-филиал провела урок мужества для семиклассников «Далёкое и близкое вчера».

Библиотекари рассказали ребятам о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Зачитали воспоминания людей, переживших блокаду, дневники и письма которых открывают нам страшную картину.

Со дня победы в битве за Ленинград прошло 76 лет, но и поныне подвиг ленинградцев, воинов армии и флота, отстоявших северную столицу, олицетворяет воинскую славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества. Мероприятие сопровождалось показом презентации «День снятия блокады Ленинграда», музыкой «Матерям погибших героев», «Погибшие в небе за Родину», «Помни» и просмотром документального фильма ко дню снятия блокады Ленинграда «Помните…».

В заключение мероприятия под звуки метронома ребята почтили память погибших Ленинградцев минутой молчания.

 

С. Я Фадеева, библиотекарь читального зала

В. В. Панина, библиотекарь абонемента


21.01.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах