Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Новогодние каникулы в Колосовской центральной детской библиотеке имени И.С. Боярова

Сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки имени И.С. Боярова постарались сделать зимние каникулы приятными и запоминающимися для мальчишек и девчонок, которые любят играть, фантазировать и познавать новое. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Здравствуй, гостья зима!».

Празднично и весело было в библиотеке 3 января - дети читали стихи о Зиме и Рождестве, мастерили из бумаги веселого снеговика и домик для него.

4 января ребята отправились в мультпутешествие «Там, на неведомых дорожках». Библиотекари пригласили ребят на новогодний кинопросмотр фрагментов детских новогодних мультфильмов. Дети вспоминали известные и любимые фильмы и мультфильмы и их главных героев: «Когда зажигаются елки», «Дед Мороз и серый волк», «Снеговик-почтовик», «Морозко». После просмотра мультфильмов дети ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы.

Накануне Рождества, в Сочельник прошел фольклорный праздник «Чарует белой сказкой снова, Святое Рождество Христово», на котором побывали ребята из Дома Детства, из сел района и ученики младших классов Колосовской средней школы. Ребята пели колядки, прославляли Рождество, читали стихи о Рождестве и участвовали в веселых конкурсах.

Все участники мероприятий были награждены поощрительными призами и сладкими угощениями.

 

Н.В. Мисюль, заместитель директора по работе с детьми


09.01.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах