Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Приходите в гости к волшебнику

23 декабря в Одесской центральной детской библиотеке в день 90-летнего юбилея со дня рождения писателя Т.М. Белозёрова для четвероклассников был проведён час поэзии «Приходите в гости к волшебнику». Библиотекари рассказали читателям о нелёгком военном детстве поэта, о семье, о любви к природе, к родной реке и желании выражать свои чувства в стихах.

Ребята узнали, что Тимофей Максимович больше всего любил встречаться со школьниками, своими читателями, 30 ноября 1973 года он приезжал в село Одесское и подарил детской библиотеке книгу «Лесной скрипач» с автографом и пожеланием «На добрую память», книга бережно хранится с тех пор уже 46 лет!

В течение мероприятия дети прослушали самые известные стихи Тимофея Белозёрова, отгадывали загадки, смотрели видеозапись «Счастливый тихий свет Тимофея Белозёрова», содержащую отрывки хроники и интервью с поэтом.

В завершении мероприятия библиотекари познакомили ребят со сборником сочинений «Праздник солнечного света», рассказали, что имя поэта носят улица в городе Омске, одна из детских библиотек города Омска и сухогруз, ходящий по Иртышу. Сопровождала мероприятие книжная выставка «Цветные голоса Тимофея Белозёрова» и слайд-презентация.

 

Т. А.Тыликова, заведующая библиотекой


24.12.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах