Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Возьмемся за руки, друзья!

В рамках программы «Доступная среда» специалисты Павлоградской детской библиотеки подготовили и провели игровую программу «Возьмемся за руки, друзья!» для учащихся коррекционного класса Павлоградской гимназии им. В. М. Тытаря, посвященную Дню инвалидов. В этот день собралась детская аудитория, чтобы поговорить о доброте и милосердии, о воспитании стремления совершать добрые дела.

Цель программы - формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом. Ребята в игровой форме знакомились с понятиями «добро», «вежливость», с основными чертами доброго человека. Мероприятие открылось музыкальной композицией «Если добрый ты…» из мультфильма «Прогулка кота Леопольда», которое настроило ребят на позитивное восприятие. Вместе с библиотекарем учащиеся совершили познавательное путешествие в мир волшебной сказки, в игре «Найди пару» отгадывали плохого и доброго сказочного героя. С помощью волшебной палочки дети говорили добрые слова друг другу. Активно принимали участие в творческом задании «Дерево добрых дел», вспоминая все добрые дела, вешали на дерево сердечки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой представлены книги российских детских писателей, рассказывающих о добре и милосердии: В. Драгунского, В. Осеевой, В. Катаева и других.

В заключение мероприятия все присутствующие посмотрели мультфильм о дружбе «Самый большой друг» и прослушали песню Ю. Энтина и М. Минкова «Дорога добра».

 

Т. А. Мачула, библиотекарь младшего абонемента


04.12.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах