Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Итоги конкурса «Вдохновение через чтение»

3 декабря в Центре народной культуры и досуга прошло торжественное подведение итогов X-го районного конкурса детского литературного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение через чтение». Его организаторами являются Таврическая центральная детская библиотека, Управление культуры Администрации муниципального района, Межмуниципальный Центр культуры и Таврическая местная организация Всероссийского общества инвалидов.

Тема конкурса «Радость подарит любимая книга». В 2019 году в конкурсе приняло участие рекордное количество конкурсантов. 54 ребёнка в возрасте от 6 до 16 лет из районного поселка Таврического, а также Карповского, Луговского, Любомировского, Неверовского, Новоуральского, Пристанского, Сосновского и Харламовского сельских поселений, представили на конкурс творческие работы в 4-х номинациях: «Книжка-игрушка», «Книжка-малышка», «Книжка-великан» и «Медиа-книжка».

Победители были награждены дипломами и памятными призами, участникам конкурса вручены сертификаты и поощрительные призы. Для всех гостей праздника Комплексным центром обслуживания населения, Молодежным центром, Художественным отделом краеведческого музея были проведены мастер-классы: «Аквагрим», «Отрывная аппликация», «Новогодняя открытка», «Мастерская Деда Мороза». С огромным удовольствием ребята играли в «Игры народов мира», предоставленные Таврической местной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Все творческие работы конкурсантов представлены на одноименной выставке, которая работает сейчас в Таврической центральной детской библиотеке. С 10 января 2020 года, по традиции, эта уникальная выставка побывает во всех сельских библиотеках Таврического района.

 

Т. А. Литвиненко, методист по работе с детьми


04.12.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах