Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


IV межрегиональная акция «Читаем книги Николая Носова» в Черлаке

Дошкольники детского сада №2 приняли участие в IV межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», которая организована МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотекой имени Н.Н. Носова, которая прошла в Черлакской детской библиотеке.

Акция приурочена ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Дети познакомились с биографией писателя, с его произведениями.

Дети отвечали на вопросы литературной викторины: всем хотелось продемонстрировать свои знания. Особый восторг у детей вызвало появление Незнайки, который организовал игры: «Конкурс рисунков», «Собери аптечку для доктора Пилюлькина», а также вспоминали его друзей – Винтика, Шпунтика, Тюбика, Пилюлькина, Пончика и других; посмотрели мультфильм «Бобик в гостях в Барбоса».

Покидая гостеприимную библиотеку, дошкольники приняли решение перечитать еще раз книгу Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Книги, с которыми весело».

 

С.Н. Андрейчикова,

заведующая отделом обслуживания


28.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах