Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Ты одна такая – любимая и родная!

Символично, что на пороге зимы проходит один из самых нежных, тёплых и добрых праздников – День матери. Мама – самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека. Мама – это друг, который всегда поможет тебе в трудную минуту, и учитель, который направит тебя на правильную дорогу.

22 ноября в преддверии этого прекрасного праздника в Саргатской центральной районной детской библиотеке для ребят комплексного центра социального обслуживания «Бережок» состоялся литературно-конкурсный час «Ты одна такая – любимая и родная!».

Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы», собирали пословицы в конкурсе «Пазлы», угадывали мам из известных произведений русских писателей, отгадывали и пели песни о мамах. Также ребята смогли доказать, как ответственно они выполняют задания, которые им поручают в конкурсе «Мамины помощники».

Завершилось мероприятие созданием букета для своих любимых мамочек «Я люблю тебя, мама, потому что ты самая…», но не из простых цветов, а цветов с ласковыми словами, которые ребята потом смогли подарить своим мамам.

 

Е. С. Дзюбан, библиотекарь старшего абонемента


25.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах