Символично, что на пороге зимы проходит один из самых нежных, тёплых и добрых праздников – День матери. Мама – самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека. Мама – это друг, который всегда поможет тебе в трудную минуту, и учитель, который направит тебя на правильную дорогу.
22 ноября в преддверии этого прекрасного праздника в Саргатской центральной районной детской библиотеке для ребят комплексного центра социального обслуживания «Бережок» состоялся литературно-конкурсный час «Ты одна такая – любимая и родная!».
Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы», собирали пословицы в конкурсе «Пазлы», угадывали мам из известных произведений русских писателей, отгадывали и пели песни о мамах. Также ребята смогли доказать, как ответственно они выполняют задания, которые им поручают в конкурсе «Мамины помощники».
Завершилось мероприятие созданием букета для своих любимых мамочек «Я люблю тебя, мама, потому что ты самая…», но не из простых цветов, а цветов с ласковыми словами, которые ребята потом смогли подарить своим мамам.

Е. С. Дзюбан, библиотекарь старшего абонемента
25.11.2019