Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Литературная игра по книге Н. Носова «Незнайка и его друзья»

23 ноября исполняется 111 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова. Литературный переполох, посвящённый дню рождения любимого детского писателя, устроили для ребят в Колосовской центральной детской библиотеке.

Весёлая игровая программа представила самого известного фантазёра с улицы Колокольчиков – Незнайку, в образе которого сотрудник библиотеки организовала для ребят виртуальное путешествие по дорогам Цветочного города. Ребята с удивлением узнали, что автор весёлых историй в юные годы мечтал стать учёным-химиком и в жизни был больше похож на другого героя - Знайку. В ходе мероприятия ребята вспоминали, что помимо историй о приключениях Незнайки Николай Носов оставил много других замечательных произведений: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Огурцы», «Бобик в гостях у Барбоса».

Путешествуя по Цветочному городу, ребята послушали смешные рецепты доктора Пилюлькина. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали любимые мультфильмы, которые были экранизированы по произведениям писателя и посмотрели мультфильм «Как Незнайка учился рисовать». Не желая расставаться с любимыми героями, ребята взяли домой по книжке Носова, чтобы еще раз перечитать любимые произведения.

 

Н. В. Мисюль, заместитель директора


22.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах