Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Детям о праве

Накануне Всемирного дня ребёнка в Называевской детской библиотеке был проведён урок права по книгам П. Астахова «Детям о праве». В этот день в читальном зале собрались дети 5–6 классов школы №1, гимназии и участники клуба «Информационное пространство».

Ведущая, библиотекарь Елена Александровна, познакомила слушателей с главными героями книг – Колькой, Олей, Славиком и их учительницей Асей Николаевной.

Переместившись на экран со страниц издания, они рассказали о своём путешествии по стране «Законии». Рассказали о том, как попадали в различные ситуации, и, обращаясь к праву, уточняли, как следует вести себя на дороге, на улице, в школе, в семье, в магазине, на отдыхе. Школьники узнали свои права; поняли, какое наказание и с какого возраста их ждёт за противоправные поступки: если они будут обижать сверстников, нарушать права других людей. Узнали о последствиях ведения неправильного образа жизни и т.д.

После увлекательной презентации книг детям было предложено проверить свои знания в онлайн-игре «Я – ребенок, я–- гражданин!». Все ответы можно было найти в представленных ранее книгах. Победители были награждены флэш-картами, маркерами, а все участники получили памятные подарки.

Призы для награждения участников игры были предоставлены избирательной территориальной комиссией по Называевскому району Омской области.

 

Г.Ф. Макотро,

заведующая центральной

детской библиотекой


20.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах