Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


В библиотеке отметили Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Колосовская центральная детская библиотека не осталась в стороне от празднования экологической даты - 12 ноября для воспитанников подготовительной группы детского сада был проведен экологический час «Синичкин день».

В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами, посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Бианки «Синичкин календарь», отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Весёлые видеоролики, яркая презентация вызвали живой интерес у участников. Разнообразила встречу коллективная работа выполнения тематического задания «Птичка синичка» - вырезание из разноцветной бумаги синичек. В этот день в библиотеке было весело и шумно, как на птичьем дворе.

Встреча завершилась чтением стихотворения Александра Яшина «Покормите птиц зимой».

 

Коллектив библиотеки


14.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах