Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Семинар для библиотекарей Черлакского муниципального района

В Черлакской центральной детской библиотеке состоялся семинар для сельских библиотекарей «Библиография - ориентир в мире литературы». В программу семинара вошли: консультация и практическое занятие по применению ГОСТа Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание»; консультации «Библиотечный дизайн» и «Требования к оформлению книжной выставки»; виртуальная экскурсия по проекту Российской государственной детской библиотеки «ПроДетЛит»; подведение итогов конкурса «Парад библиографических пособий».

Заведующая Татарской сельской библиотекой поделилась опытом работы по оформлению книжных выставок «Книжная выставка - эффективная форма работы по продвижению чтения». Заведующая отделом библиотечных инноваций и информационных технологий представила информацию «Анализ исполнения плановых показателей квартальных отчётов работников Муниципального бюджетного учреждения культуры «Черлакская централизованная библиотечная система».

В заключение семинара был объявлен конкурс на 2020 год – «Лучшая книжная выставка в библиотеке», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Победа века» и даны консультации по составлению годовых отчетов.

Семинар прошел насыщенно и плодотворно. В ходе семинара коллеги получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками.

 

Н.Н. Искиндирова, заместитель директора по работе с детьми


12.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах